
Новости / Налогообложение / ЦБ РФ отозвал лицензию у московского Нэклис-Банка
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского Нэклис-Банка

По величине активов московский Нэклис-Банк занимал 251-е место в банковской системе РФ
10.01.2020ЦБ РФ с 10 января отозвал лицензию у столичного Нэклис-Банка, пишет РБК.
Банк полностью утратил собственные средства из-за доформирования резервов по ряду активов и проводил операции, которые имели признаки вывода активов. Также кредитная организация нарушала нормативные акты ЦБ РФ и федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность.
На балансе Нэклис-Банка в результате операций по замещению активов образовался портфель потенциально невозвратных ссуд физлиц в размере 1,3 млрд руб. Банк России направил информацию об операциях банка с признаки уголовно наказуемых деяний в правоохранительные органы.
Тем же регулятор аннулировал у банка лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В Нэклис-Банк, который является участником системы страхования вкладов, назначена временная администрация.
Темы: События в экономике  
- 16.09.2025 Жилье для сирот: упростят правила получения сертификатов, но хватит ли денег на квартиры
- 15.09.2025 Под давлением ставки: как замедлится рост экономики России в 2025 году
- 12.09.2025 Накопительный риск: почему резкое снижение ключевой может обернуться оттоком вкладов
Комментарии