Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Режим самозанятых распространился на 19 новых регионов России

Режим самозанятых распространился на 19 новых регионов России

Налог для самозанятых действует уже в 23 субъектах РФ

09.01.2020

Новый налоговый режим для самозанятых, который в 2019 г. действовал в четырех пилотных субъектах РФ, с 1 января 2020 г. начал действовать еще в 19 регионах. В результате он охватил 23 территории, пишет ТАСС.

Налог предусматривает, что россияне, которые оказывают платные услуги без привлечения наемных сотрудников, должны отчислять в казну 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с организациями. С 2019 г. данный режим работал в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане, где в качестве самозанятых зарегистрировались 330 тыс. человек.

С 2020 г., согласно закону, который был подписан главой государства Владимиром Путиным 15 декабря 2019 г., к участникам эксперимента присоединились Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Башкортостан.

Разместить:
129
9 января 2020 г. в 13:34

Кто этому должен радоваться - самозанятые? Чему? Тому, что они должны делиться с олигархической думой своими последними копейками?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок