Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Орешкин считает нормальной практику доработки законопроектов в процессе рассмотрения Госдумой

Орешкин считает нормальной практику доработки законопроектов в процессе рассмотрения Госдумой

Ранее его раскритиковал глава Госдумы за «мягко говоря, сырой» законопроект о защитите капиталовложений

23.12.2019

Председатель Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя претензии главы Госдумы Вячеслава Володина, заявил, что доработка проектов законов в процессе их рассмотрения парламентом — нормальная практика. Он счел странным желание «некоторых высокопоставленных парламентариев» получать на рассмотрение идеальные законопроекты, пишет ТАСС.

На прошлой неделе Володин раскритиковал господина Орешкина за внесенный в Госдуму «мягко говоря, сырой» проект закона о защитите капвложений. По словам Володина, Госдума готова к обсуждению и компромиссам, но поскольку проект закона подготовило правительство, оно и должно нести за него ответственность.

Законопроект о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) был внесен в Госдуму 1 ноября, его приняли в первом чтении. Инициатива предполагает, что изменение налогов (кроме НДС), сборов и других условий соглашения в общем инвестрежиме возможно не ранее чем через 3 года после подписания СЗПК. В крупных проектах могут гарантироваться тарифы и исполнение инвестпрограмм госмонополий. Также власти смогут и сами объявлять публичные инвестпроекты и привлекать в них инвесторов. Ко второму чтению документа в него будут внесены обширные поправки. 

Разместить:
005
5 января 2020 г. в 6:53

А вот Закон о пенсионной реформе был принят в сыром варианте, потому что содержит вопиющую несправедливость. У меня есть одноклассница, она родилась 31 декабря 1965 г, а я родилась 3 апреля 1966 г. Разница в возрасте у нас 3 месяца.

Однако по новому Пенсионному закону она пойдёт на пенсию в 2022 год при обязательном стаже в 13 лет, а я должна пойти в 2024 г. при стаже в 15 лет. Это справедливо по мнению думцев????????

По старому закону мы бы пошли на пенсию в одно время с разницей только в 3 месяца, а не в 2 года!!!!!!!!!!!!!

И президент такую вопиющую несправедливость - подписал!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок