Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Южуралмост» выплатит налоговый долг «Южуралавтобана» в размере 1,2 млрд рублей

«Южуралмост» выплатит налоговый долг «Южуралавтобана» в размере 1,2 млрд рублей

Предприятия признаны взаимозависимыми компаниями

09.12.2019

Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по делу о взыскании с АО «Южуралмост» налоговой задолженности обанкротившейся компании «Южуралавтобан» на сумму 1,2 млрд руб. Требования МИ ФНС №16 Челябинской области полностью удовлетворены: предприятия признаны взаимозависимыми компаниями, пишет ТАСС.

Налоговики направили иск в июне 2019 г. Изначально ФНС просила суд признать взаимозависимыми ЗАО «Южуралавтобан» и ООО «Технопарк», и взыскать с последнего почти 19 млн руб. долга по НДC вместе с пени. Однако впоследствии истец от этих требований отказался.

Налоговики во время проверки установили, что ЗАО «Южуралавтобан» фактически прекратило финансово-хозяйственную деятельность «посредством согласованных действий взаимозависимых лиц». В «Южуралмост» была переведена вся имущественная база и рабочий персонал, что в результате привело к невозможности выполнения ЗАО обязанности по уплате налогов и признании его банкротом в августе 2018 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок