Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС хочет забирать подарки у детей за долги родителей

ФНС хочет забирать подарки у детей за долги родителей

Решение по этому вопросу предстоит принять Верховному суду России

15.11.2019

ФНС России все тщательнее проверяет окружение должников перед бюджетом: она намерена привлекать к субсидиарной ответственности их детей — забирать у них подарки от их родителей. Рассмотреть такое дело предстоит Верховному суду России, пишет газета «Ведомости».

Налоговая служба пытается взыскать долг с компании-банкрота «Альянс». Арбитражный суд столицы пришел к выводу, что организация, исполняя госконтракты, использовала подконтрольные фирмы, чтобы экономить на налогах и выводить денежные средства. Из-за этих нарушений «Альянс» обанкротился и остался должен кредиторам 311,7 млн руб. — в основном ФНС.

Чтобы вернуть средства, налоговики решили привлечь к субсидиарной ответственности экс-совладельца и нынешнего гендиректора «Альянса» Вадима Самыловского, его жену Наталью Кириенко (она владела организациями, которые использовал «Альянс», исполняя госконтракты, а также двух их сыновей — Дмитрия и Даниила). В декабре 2017 г., уже после банкротства компании, родители подарили им восемь объектов недвижимости и два транспортных средства. Это случилось после признания «Альянса» банкротом, но до подачи иска о привлечении к субсидиарной ответственности.

 

Разместить:
005
18 ноября 2019 г. в 12:10

Всё правильно, поддерживаем.

007
19 ноября 2019 г. в 11:15

Богатых нужно всех проверить на вшивость и у тех у кого незаконные доходы все конфисковать. И вернуть долги государства и сбербанка вкладчикам 90 годов с индексацией и компенсацией. За каждую тысячу миллион рублей.(или 16 тысяч долларов).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Банкротство  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок