Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили законопроект о поддержке самозанятых при закупках госкомпаний

В Госдуме одобрили законопроект о поддержке самозанятых при закупках госкомпаний

Данная поддержка будет действовать только на время проведения эксперимента по введению налога до 2028 года

13.11.2019

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный проект закона, который распространяет меры поддержки МСП на самозанятых, которые участвуют в процедуре закупок госкомпаний, пишет ТАСС.

Сейчас физлица, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (то есть самозанятые граждане), имеют право принимать участие в закупках госкомпаний на общих основаниях и наряду с иными участниками закупок. При этом законодательство предусматривает в отношении субъектов МСП меры поддержки при участии в закупках.

Ранее мы писали, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил не допустить перемещения бизнеса по субъектам РФ из-за налога на самозанятых.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок