Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Прокуратура и ФНС рассказали об итогах проверки единоросса Метельского

Прокуратура и ФНС рассказали об итогах проверки единоросса Метельского

Метельский, будучи вице-спикером Мосгордумы, мог нарушить законы, запрещающие должностным лицам управлять коммерческими организациями

05.11.2019

Московская прокуратура не нашла в деятельности единоросса Андрея Метельского признаков нарушения антикоррупционного законодательства. «Оснований для мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется», — сообщается в ответе прокурора столицы депутату Госдумы Валерию Рашкину, который просил провести проверку, пишет газета «Ведомости».

Рашкин в августе направил обращение в антикоррупционное управление президента, Генпрокуратуру и ФНС РФ. Рашкин просил проверить, не нарушал ли Метельский, который тогда был вице-спикером Мосгордумы, законы, которые запрещают должностным лицам участвовать в управлении коммерческими организациями, иметь счета в зарубежных банках и пользоваться зарубежными финансовыми инструментами.

В июле Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование, в котором утверждалось, что семья Метельского владеет сетью отелей в Австрии и дорогостоящей недвижимостью. При этом основная часть имущества и бизнеса записана на родственников Метельского, в частности, на его мать, жену и сына.

Прокуратура сообщила, что Метельский не является депутатом Мосгордумы, а запрет на управление коммерческими организациями не распространяется на лиц, которые ранее занимали госдолжности. Согласно выпискам из ЕГРЮЛ, Метельский в 2012–2013 гг. входил в число участников нескольких юрлиц, но позже вышел их них, отмечается в документе.

В Прокуратуре допускают, что Метельский или его родственники могли нарушить налоговое законодательство, данным вопросом займется УФНС по Москве. В ответе налоговой службы отмечается, что в случае подтверждения данного факта семья Метельского должна будет в установленном порядке уплатить налоги.

Разместить:
001
6 ноября 2019 г. в 12:04

Т.е. вы считаете, что можно наворовать, открыть бизнес на эти деньги, а потом уйти в отставку и весь шоколад и пенки со сливок останутся экс-чиновнику,экс-депутату и его родственникам. У нас итак есть заслуженные пчеловоды Австрии ,заслуженные виноделы Италии, теперь есть еще экс-депутат ресторатор Австрии (а у него есть звезда Бокюза Мишлен?) им ведб наши флаги и гимны по барабану, им главное бизнес. Вот только пусть попробуют его вести сами без неприкосновенности. Такой веселый дядька,прямо тролль.

004
6 ноября 2019 г. в 12:17

Вот так смеются бывшие депутаты, у которых вся прокуратура прикормлена, над Рашкиным и в его лице над всем нищим российским народом. Разве можно на одну зарплату депутата приобрести сеть отелей в Австрии и дорогостоящую недвижимость?

А если простой госслужащий купил себе дом за 5 млн.руб, накапливая деньги в течение 40 лет, то у него его просто отберут, потому что он должен был эти деньги заработать только за 3 года. Остальные года в расчёт не берутся, вроде как человек нигде и не работал. Вот такие у нас законы наиздавали депутаты уважаемые.

Ольга
7 ноября 2019 г. в 12:59

Ну, они же не для того в депутаты шли, чтобы о каком то народе заботиться...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок