Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме предлагают разрешить тратить пенсионные сбережения на покупку жилья

В Госдуме предлагают разрешить тратить пенсионные сбережения на покупку жилья

Там считают, что люди должны иметь право распоряжаться средствами с максимальной отдачей и эффективностью

05.11.2019

Рабочая группа Госдумы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы собирается рассмотреть поправку к проекту закона о ГПП, которая разрешает использовать средства ГПП для покупки жилья, получения образования и другие значимые нужды. Об этом сообщил глава группы Дмитрий Скриванов, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

«Предлагается сделать так, как это сегодня практикуется, к примеру, при использовании материнского капитала. Предполагается, что люди получат свои накопления в собственность и должны иметь право распоряжаться ими с максимальной отдачей и эффективностью», — заявил он.

На заседании рабочей группы будут обсуждаться условия предоставления денежных средств россиянам, отметил парламентарий. В Минфине поведали, что предложение Скриванова будет рассмотрено, и подчеркнули, что в представленном проекте закона о ГПП предусмотрена выдача пенсионных накоплений только на дорогостоящее лечение.

29 октября Минфин и ЦБ РФ представили новый вид системы накопительной пенсии — гарантированный пенсионный план. Он позволит россиянам создавать накопления самостоятельно или при помощи работодателя, добровольно перечисляя средства из зарплаты в Негосударственный пенсионный фонд.

Разместить:
000
6 ноября 2019 г. в 12:07

Вы строите так, что человек,потратив свои накопления на жилье,не доживет до пенсии в нем-потому что строят равшаты и джумшуды на века.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок