Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС России обнаружила ошибки в разделе налогообложения рейтинга Doing Business

ФНС России обнаружила ошибки в разделе налогообложения рейтинга Doing Business

Михаил Мишустин считает, что рейтинг не совсем корректно отражает ситуацию

30.10.2019

ФНС России обнаружила ошибки в разделе налогообложения рейтинга Doing Business Всемирного банка, сообщил руководитель ФНС Михаил Мишустин на налоговом форме Торгово-промышленной палаты, пишет РБК.

«Я считаю, что в части paying taxes (уплата налогов) рейтинг не совсем корректно отражает ситуацию», — отметил глава ФНС.

«Первое - это абсолютно непрозрачная система респондентов. Мы вообще не понимаем, кто отвечает (на вопросы анкеты)», — заявил Мишустин.

По его словам, на протяжении пяти лет в рейтинге указано одно и то же количество часов для отправки налоговых деклараций — 168, хотя на самом деле отправка деклараций требует гораздо меньше времени. «Мы нашли анкету, нам показали — оказывается, что уважаемые коллеги из Всемирного банка рассылают анкеты, где уже заполнено 168 часов», — сообщил он.

Напомним, что ввежий рейтинг Doing Business был опубликован на прошлой неделе. РФ заняла в нем 28-е место из 190, поднявшись на три строчки. В 2018 г. Россия находилась на 31-м месте. В сфере налогообложения РФ опустилась в рейтинге на пять позиций — до 58 места.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок