Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Собянин намерен официально зарегистрировать всех трудовых мигрантов

Собянин намерен официально зарегистрировать всех трудовых мигрантов

По его словам, иностранным гражданам должно быть выдано больше патентов исходя из миграционного потока

28.10.2019

Все мигранты, которые прибывают в Москву с целью найти работу, должны официально зарегистрироваться и платить налоги, как и местные жители. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на общегородском совещании по профилактике правонарушений в Москве, пишет ТАСС.

«Мигранты не должны обходиться работодателю дешевле, чем наши российские граждане. Это принципиально важная позиция. Мы должны добиваться того, чтобы любой человек, который приехал в Москву на работу, должен зарегистрироваться, должен платить налоги — так же, как и москвичи», — заявил он.

По его словам, в этом году в городе существенно вырос учет зарубежных граждан, налажена системная работа с хостелами, гостиницами и работодателями.

«Считаю, что количество выданных патентов иностранным гражданам должно быть значительно больше исходя из того миграционного потока, который мы наблюдаем», — отметил мэр.

Разместить:
129
30 октября 2019 г. в 17:42

А не пора ли вообще отказаться от мигрантов и дать работу своим людям?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок