Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев выступает за равные условия для российских и зарубежных инвесторов

Медведев выступает за равные условия для российских и зарубежных инвесторов

По его словам, для инвесторов необходима предсказуема политика и нормальный деловой климат

21.10.2019

Российские и иностранные инвесторы должны иметь равные условия, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Мы исходим из того, что все инвестиции должны быть равны, что все инвесторы должны получить одинаково привлекательные условия, что все инвесторы одинаково уважаемы и ко всем инвесторам, по сути, применяются одни и те же требования по соблюдению российских законов - и административных, и налоговых, и трудовых законов. В этом смысле, я считаю, это такая общая рамка, которая удобна для всех: применение национального режима по отношению к любым инвестициям», — сообщил премьер-министр.

По его словам, раньше, в 1990-е, власти РФ исходили из того, что приоритет необходимо отдавать зарубежным инвесторам, так как у них больше возможностей и денег, а также потому что они могут принести в страну новую экономическую культуру. «Сейчас, конечно, у нас подход другой», — отметил Медведев.

Разместить:
141
23 октября 2019 г. в 13:34

Приоритет надо отдавать не зарубежным инвесторам, как в 90-е, и не во всём равные условия создавать, а приоритет надо отдавать российским инвесторам, которые вкладываются в свою экономику, а не зарубежную.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок