Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Калининградского предпринимателя могут посадить на шесть лет за неуплату налогов

Калининградского предпринимателя могут посадить на шесть лет за неуплату налогов

Он уклонился от уплаты 16,2 млн рублей налогов

30.09.2019

В Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении гендиректора мебельной компании, который умышленно ушел от уплаты налогов, пишет РБК.

Следствие считает, что с января по июнь 2017 г. предприниматель, чтобы не выплачивать налоги, вел формальный документооборот с фирмами, включив впоследствии ложную информацию в налоговые декларации. В итоге 56-летний бизнесмен не перечислил в казну 16,2 млн руб.

Он подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено пунктом «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Расследование дела продолжается, проводится сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого. Следствием проведено несколько обысков на предприятии и по месту жительства предпринимателя. Также принимаются меры по взыскании налоговой задолженности с подозреваемого.

Если его вину докажут, то суд может приговорить мужчину к шести годам лишения свободы.

Разместить:
Чернышевский
2 октября 2019 г. в 19:21

когда чиновники из налоговой или пенсионного фонда не платят НДФЛ со взяток или с криминального миллиардного возмещения НДС (например степанова заплатила 1,1 миллиарда рублей НДФЛ со своих 8,5 возмещенных. Интерполируйте и получите не одну сотню лет должны они быть под арестом,даже под домашним и то не выживут.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок