Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бывший генеральный директор завода «Раско» подозревается в налоговых махинациях

Бывший генеральный директор завода «Раско» подозревается в налоговых махинациях

Невзирая на налоговую задолженность организации, он выводил деньги через счета третьих лиц

27.09.2019

Во Владимирской области заведено уголовное дело на экс-гендиректора компании «Раско», крупного производителя стеклотары. Он обвиняется в выводе средств, которые были предназначены для уплаты налогов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России), пишет ТАСС.

По информации следствия, несмотря на налоговую задолженность фирмы, бывший её руководитель выводил средства через счета третьих лиц. Благодаря этому он смог скрыть 40 млн руб. доходов, за счет которых должна погашаться налоговая задолженность.

Ранее такое же уголовное дело было возбуждено против еще одного директора «Раско», который использовал такую же схему в работе компании. Это ему позволило скрыть 52 млн руб. доходов. Сейчас расследование этого уголовного дела находится на завершающей стадии.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок