Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Таможенные сборы с посылок из иностранных интернет-магазинов повысились на 80%

Таможенные сборы с посылок из иностранных интернет-магазинов повысились на 80%

Граждане России не заметили снижение беспошлинного порога на онлайн-покупки

12.08.2019

Двукратное уменьшение беспошлинного порога для посылок из иностранных онлайн-магазинов не привело к снижению спроса граждан РФ на дорогие покупки на зарубежных площадках. Количество платежей выросло, невзирая на то, что к онлайн-сервису оплаты пошлины пока подключились не все крупные операторы, сообщает РБК.

В России с 1 января 2019 г. в вдвое понижен порог беспошлинного ввоза зарубежных посылок — до 500 евро и 31 кг в месяц. За любые посылки, которые превышают эту стоимость, покупатель дополнительно заплатит 30% от суммы превышения и не менее 4 евро за килограмм.

По информации ФТС, в первом полугодии 2019 г. совокупное количество отправлений в РФ уменьшилось на 5% по сравнению с таким же периодом 2018 г., до 172 млн штук. Основной оператор — «Почта России» — доставил 169 млн отправлений (191,3 млн годом ранее) на сумму 794 млн евро.

Стоит отметить, что уменьшение порога отразилось на общем объеме таможенных платежей и количестве облагаемых пошлиной посылок, которое увеличилось на 77,6%: если за январь-июнь 2018 г. ФТС оформила 24 тыс. отправлений с уплатой таможенных платежей на 128 млн руб., то за такой же период 2019 г. таких отправлений было уже 107 тыс., а общий объем сборов составил 400 млн руб.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок