Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стали известны основные потребности россиян

Стали известны основные потребности россиян

Жители РФ хотят качественное образование и высокую зарплату

06.08.2019

Россияне больше всего нуждаются в качественном образовании и высокой оплате труда. Таковы итоги мониторинга Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), которые имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Авторы мониторинга опросили три тысячи человек в возрасте от 25 до 65 лет. У них узнали о наиболее необходимых «ресурсах развития», к которым принято относить наличие постоянной устойчивой занятости, рост зарплаты, рост профессионального статуса, увеличение уровня и качества образования, повышение социального статуса и развитие социального капитала.

Стало известно, что образование высокого качества имеют всего 11% граждан РФ, еще 34% получили образование выше среднего. При этом каждый пятый опрошенный опасается, что может потерять работу. Более двух третей описали свою занятость как устойчивую. Треть занятых надеется в будущем найти работу не хуже нынешней. 45% переживают, что сделать это будет сложно, а 20,8 считают, что невозможно.

Разместить:
Матюша Пепельной
7 августа 2019 г. в 11:15

Под "высокой зарплатой", что подразумевается ? Зарплата в размере 50 000 р. ? То есть, ниже 1000 $ ?

Пенсионерка
7 августа 2019 г. в 12:21

Во-первых хорошее образование у нас единицы вузов дают,например ЛИТМО.

Во-вторых в Гарварде или любом университете из Лиги Плющей никто из россиян учиться не сможет в силу бедности и не знания языков.

В-третьих хорошая зарплата это не количество рублей,долларов или евро,(ну если говорить правду хотелось бы зарабатывать 5000 швейцарских франков в месяц,хватило бы и на жизнь и помочь бездомным животным. И еще ,пенсия тоже должна быть достойной

т.е.40% от этой зарплаты 2000) важна покупательная способность этих денежных эквивалентов в кармане.

Помнится зарплата была 4200000 в месяц, но не хватало на еду.

Пенсионерка
7 августа 2019 г. в 12:22

Кстати качественная медицина очень важна тоже. ЕЕ нет.

392
9 сентября 2019 г. в 13:37

Неплохо бы пенсионерам сделать бесплатный проезд в транспорте, в ветеранам ВОВ заменить льготу на проезд в железнодорожном транспорте на льготу на проезд в такси хотя бы раз в квартал: к дню рождения съездить за продуктами, к Новому году, к дню женщин и к дню Победы. Все ветераны и труженики тыла уже в таком возрасте, что не могут самостоятельно разъезжать по железной дороге, им это уже не надо, потому что им под 90 лет и более.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок