Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководство энгельсской компании признали виновными в неуплате НДС на 14,61 млн рублей

Руководство энгельсской компании признали виновными в неуплате НДС на 14,61 млн рублей

Им назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей каждому

31.07.2019

В Саратовской учредитель и директор компания, которая оказывает транспортные услуги в Энгельсе, признаны виновными в неуплате налогов в размере 14,61 млн руб., что считается крупным размером (п. «а» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России), передает газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, с июля 2016 г. по июль 2017 г. директор и учредитель компании уклонились от уплаты НДС. В налоговые декларации были включена заведомо ложная информация о финансово-хозяйственных операциях.

Подсудимые не признали вину в преступлении. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. руб. каждому. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании ущерба, который был причинен российской казне.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок