Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Жители Свердловской области смогут оспорить кадастровую стоимость жилья

Жители Свердловской области смогут оспорить кадастровую стоимость жилья

С 1 января 2020 г. в России изменятся правила начисления налога на недвижимость

31.07.2019

До 2019 г. жители Свердловской области могут сверить и оспорить результаты оценки стоимости своей недвижимости. Ее провел филиал Федеральной кадастровой палаты в рамках всероссийского перехода на исчисление налога на имущество с применением кадастровой стоимости, пишет газета «Коммерсантъ».

С 1 января 2020 г. в РФ изменятся правила начисления налога на недвижимость. Налог будет исчисляться не от инвентаризационной стоимости, а от кадастровой. В 2020 г. жители Свердловской области получат письма или уведомления о размере налога, который им необходимо будет заплатить в 2021 г.

Для того, чтобы оспорить результаты оценки, надо направить уведомление через сайт Росреестра или записаться на прием. «Важно сделать это до конца года. Иначе, единственной возможностью оспорить результаты останется обращение в суд», — поведали в департаменте.

 

Разместить:
004
1 августа 2019 г. в 14:30

Опять людям надо бегать по инстанциям. Что за страна такая, каждый день молниеносные новости, которые лишают людей покоя.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок