Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оплата лечения в рамках ДМС: перечень документов для получения вычета на лечение

Оплата лечения в рамках ДМС: перечень документов для получения вычета на лечение

Справка от врача является основным документов для возврата НДФЛ

15.07.2019

Какие документы необходимо собрать для получения социального вычета по НДФЛ на лечение в случае оплаты части стоимости медицинских услуг страховой организацией в рамках ДМС?

Как известно, справка об оплате медицинских услуг является одним из основных документов, который подтверждает право налогоплательщика на получение социального налогового вычета в связи с осуществлением им расходов на лечение.

При решении вопроса о предоставлении вычета по расходам на оплату медицинских услуг налоговые органы используют информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком справке об оплате медицинских услуг.

А если часть расходов на лечение была оплачена страховой организацией (добровольное медицинское страхование)? Как рассказала налоговая служба, в целях подтверждения права налогоплательщика на социальный вычет по расходам на оплату услуг по лечению в качестве подтверждающих документов быть представлен следующий пакет документов:

– справка об оплате медицинских услуг, выданная налогоплательщику, с указанием в ней части стоимости медицинских услуг, возмещенной из личных денежных средств налогоплательщика АО;

– копия договора добровольного медицинского страхования, заключенного страховой организацией с физическим лицом;

– копия договора, заключенного страховой организацией с медицинским учреждением, в котором физическому лицу были оказаны медицинские услуги;

– лицензия медицинского учреждения или предпринимателя (предоставляется только в случае, если в договоре, заключенном с таким медицинским учреждением или предпринимателем, или в справке об оплате медицинских услуг отсутствуют ее реквизиты).

Письмо ФНС России от 08.07.2019 г. № БС-4-11/13309

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок