Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Каждый второй российский бизнесмен готов к худшему

Каждый второй российский бизнесмен готов к худшему

Инвестируют только те, кому больше некуда вкладывать деньги

12.07.2019

71% бизнесменов считают условия ведения предпринимательства в РФ неблагоприятными. Об этом сообщили социологи государственного ВЦИОМа. Коммерсантам приходиться фокусироваться на рисках, а не на возможностях, это ведет к уменьшению горизонта планирования и отказу от долгой игры. Инвестируют только те, у кого нет другого варианта вложения денег, отмечается в докладе центра стратегического проектирования «Платформа», который посвящен оценке инвестклимата в РФ. При наличии альтернатив выбираются более консервативные способы.

В основу исследования легли телефонный опрос 500 бизнесменов, который был проведен ВЦИОМом, и серия интервью с предпринимателями и экспертами. Государство в глазах коммерсантов ответственно за большинство управляемых рисков, отмечают авторы исследования: врага они в нем не видят, но и заинтересованного партнера — тоже.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок