Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне начали больше тратить на развлечения, одежду и отпуска

Россияне начали больше тратить на развлечения, одежду и отпуска

Индекс потребительного доверия вырос впервые за прошедший год

08.07.2019

Во втором квартале этого года 76% граждан РФ сообщили о наличии у них свободных средств. Об этом стало известно во время совместного исследования The Conference Board и Nielsen. Рост составил 4% к первому кварталу 2019 г. За этот период уменьшилась численность россиян, которым приходиться экономить: их доля снизилась до 67% по сравнению с 69% в предыдущем квартале.

Глобальное онлайн-исследование потребительского доверия прошло в июне 2019 г., в нем приняли было опрошено 32 тысячи респондентов из 64 стран мира.

Готовых к расходам стало больше, сообщают аналитики. Уже 20% граждан РФ тратят деньги на развлечения вне дома (+5% к первому кварталу), 37% — на покупку новой одежды (+4%), 31% (+1%) — на отпуска. На 2% уменьшилось число потребителей, выплачивающие долги, — до 31%. Сбережением средств по-прежнему занимаются 28% населения России.

Разместить:
Пенсионерка
10 июля 2019 г. в 14:07

Имеете в виду россиян из списка № 1 т.е. Форбс.

А мы ,пенсионеры,видимо не россияне. Прошу выплатить выходное пособие и сократить.

Пожалуйста, мы не против верните все долги по вкладам в сбербанке,отжатые в 90 годы, по приватизации по ликвидированным РАО ЕЭС по косякам чубайса при приватизации. Короче каждому гражданину по 22 миллиона рублей ( не деноминированных, а живых т.е. по 300000 евро). Мы не такие жадные как керимов сулейман, который взял в долг в сбербанке миллиарды раскрутился быстренько на инсайде и попал в спиок № 1.

Пенсионерка
10 июля 2019 г. в 14:08

Между прочим Викепедия все знает про ваши косяки с займами. Можете не удалять.

Пенсионерка
10 июля 2019 г. в 14:09

А википедия знает еще больше

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок