Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы

Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области

02.07.2008

Объявление (информация) о приеме документов

для участия в конкурсе

1. Межрайонная ИФНС России N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области (Адрес: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15,2, каб. N 402. Телефон: _29-62-06, факс: 29-62-07 (внутр. 4120, 4121). Е-mail: m7231@ m31.r72.nalog.ru) в лице ее начальника Пономаревой Людмилы Петровны, действующего на основании приказа УФНС России по Тюменской области от 20.09.2007г. N 05-04/249, предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в отдел камеральных проверок:

- старший государственный налоговый инспектор

2. К претенденту на замещение этой должности предъявляются следующие требования:

Квалификационные требования:

- высшее профессиональное образование экономического направления либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, и не менее трех лет стажа работы по специальности.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 "_04_" _июля_ 200 8г., окончания - в 16.00 "_04_" _августа__ 200_8 г.

4. Адрес места приема документов: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15,2, каб. N 402.

Ответственный за прием документов Королюк Анастасия Владимировна и Рытикова Ирина Геннадьевна .

5. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение N 1);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) анкету установленной формы - для кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение гражданской должности, исполнение служебных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

ж) две фотографии (3х4) и две фотографии (4х6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;

з) характеристика с места работы (особенно с государственной гражданской службы)

и) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

6. Конкурс проводится в 10.00 "_20_" __августа__ 200_8 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15,2, каб. N 402.

Подведение итогов конкурса состоится через _____ часов после окончания конкурса (на следующий день после окончания конкурса в 10.00 по тому же адресу).

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15,2, каб. N 402. Телефон: _29-62-06, факс: 29-62-07 (внутр. 4120,4121)_. Е-mail: m7231@ m31.r72.nalog.ru).

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

Более полная информация о Межрайонной ИФНС России N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области - на сайте: Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы _ Межрайонной ИФНС России N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Собеседование проводится в виде беседы, обеспечивая проверку знания участником конкурса:

законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;

Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству;

нормативных актов по налоговому администрированию и др.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы Межрайонной ИФНС России N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России N 5 по крупнейшим налогоплательщикам по Тюменской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Тюменской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Приложение: Образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, на 1(одном) л.

Начальник инспекции ____________________ Л.П. Пономарева

(подпись)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок