Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Количество банкротств в РФ повысилось почти в полтора раза за семь лет

Количество банкротств в РФ повысилось почти в полтора раза за семь лет

Число банкротств юрлиц постоянно увеличивается

24.06.2019

Количество банкротств компаний в РФ планомерно увеличивается вне зависимости от экономической ситуации, сообщает РБК.

Число компаний, который находятся в процедурах банкротства, выросло за семь лет на 41,5%, с 25 855 до 36 596, с 2012 по 2018 гг. Таким образом, в банкротстве находится чуть меньше 1% всех действующих юрлиц в России.

Увеличение количества банкротств связан в основном не с экономическими причинами, заявил замглавы ФНС России Константин Чекмышев. «Именно пострадавших должников в России в пределах 10% — тех, кто обанкротился из-за неправильной бизнес-модели и других объективных обстоятельств. В основном мы видим, что компании осознанно идут к банкротству для списания долга», — отметил он.

Разместить:
004
26 июня 2019 г. в 11:56

А это значит, что масштабно идёт уменьшение рабочих мест, а число работающих масштабно увеличилось после пенсионной реформы. Где работать людям и что им есть при отсутствии работы, ведь время выплаты пособия по безработице тоже сократилось в 2 раза?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Банкротство  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок