Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Воронежские продавцы фруктов уклонились от уплаты 18 млн рублей налогов

Воронежские продавцы фруктов уклонились от уплаты 18 млн рублей налогов

Уголовное дело передано в суд

11.06.2019

Управление СКР по Воронежской области направило в суд уголовное дело в отношении директора местной компании и его отца, которые обвиняются в неуплате 18 млн руб. налогов. Речь идет о 28-летнем генеральном директоре ООО «Азфрукт» Рагаиле Азизове и его отце, 51-летнем Фазаиле Азизове. Компания занималась в Воронеже оптовой торговлей фруктами и овощами, в данный момент фирма ликвидируется через банкротство, пишет газета «Коммерсантъ».

Господа Азизовы обвиняются в неуплате налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложной информации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России). Максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы.

Следствие считает, что в документы ООО «Азфрукт» 2015 и 2016 гг. вносились заведомо «ложные сведения о правах на уменьшение налогооблагаемой базы по НДС». Обвиняемые вину не признают. Их имущество арестовано.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок