Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Помощник президента обещает темпы роста экономики по итогам года выше прогнозов

Помощник президента обещает темпы роста экономики по итогам года выше прогнозов

Рост ускорится во втором квартале, несмотря на падение в первом, и сохранит положительную динамику до конца года

07.06.2019

Темпы роста ВВП РФ превысят прогнозные значения по итогам 2019 г., несмотря на падение в первом квартале, сообщил помощник главы государства Андрей Белоусов, пишет РБК.

Во втором квартале, по его словам, рост ВВП России ускорится. «100% увеличение темпов роста будет. Более того, в апреле уже есть некоторое увеличение темпов роста ВВП с 0,5 п.п. в первом квартале до примерно 0,8% п.п. Я думаю, что по итогам года мы даже планку 1,3% можем превысить», — заявил Белоусов.

Но все же есть риски — это стагнация доходов населения, платежеспособности, отрицательная динамика реальных зарплат граждан, отметил помощник президента. «Мы предполагаем, что это краткосрочный эффект, он связан с повышением НДС, единовременным шоком. Но тем не менее пока можем констатировать, что механизм роста доходов — это платежеспособности спрос 40% ВВП как основной мотор», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок