Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экономисты предсказывают снижение реальных доходов населения в 2019 году

Экономисты предсказывают снижение реальных доходов населения в 2019 году

Вопреки ожиданиям властей реальные доходы граждан в этому году продолжат снижаться

29.05.2019

Реальные располагаемые денежные доходы граждан РФ вопреки ожиданиям властей продолжат снижаться и в 2019 г., сообщили экономисты ВШЭ и РАНХиГС. Предпосылок для роста реальных доходов на сегодняшний день нет, поведали эксперты во время прошедшего 28 мая заседания экономического клуба ФБК Grant Thornton «О реальных доходах россиян», пишет РБК.

«Рост доходов населения — это то, ради чего существует экономика. Более важной цели, чем рост благосостояния народа, в сущности, нет», — заявила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. Но реальные доходы россиян падали на протяжении 2014–2017 гг., в 2018 г. они показали околонулевой рост — на 0,1%. С 2013 г. реальные доходы населения упали на 8,3%.

При этом Минэкономразвития России ожидает роста показателя реальных доходов граждан на 1% в 2019 г. Одна из девяти национальных целей развития до 2024 г., которые были поставлены главой государства президентом в майском указе, — добиться устойчивого роста реальных доходов. Но контрольные цифры выполнения даннй цели не заданы, и что будет считаться устойчивым ростом, пока не ясно.

 

Разместить:
001
29 мая 2019 г. в 11:03

Рост доходов "населения" это то ради чего существует экономика. Добавим в цивилизованном мире. Венесуэла и Россия не относятся к ним.

Объединенные преступные группировки,сенат состоящий из таких как сулейман керимов и арашуков(пардон его лишили неприкосновенности) и прочая нечисть типа чубайса , степановой,черкалина,золотова ,гвардейца с учащимся отпрыском в Великобритании список можно продолжать до бесконечности.

Моей пенсии хватает только на коммунальные платежи и три похода в аптеку.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок