Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каких случаях за теплицы и другие хозпостройки россиянам надо платить налог

В каких случаях за теплицы и другие хозпостройки россиянам надо платить налог

Разъяснения ФНС России

25.04.2019

Налогом на имущество физлиц облагаются только те хозяйственные постройки, данные о которых есть в ЕГРН или были представлены в ФНС из БТИ. В число таких хозпостроек могут входить хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в частности, летние кухни, бани и аналогичные объекты недвижимости, пишет пресс-служба ФНС России.

Стоит отметить, что жилые помещения и гаражи не являются хозпостройками и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Владелец хозпостройки сам определяет, нужно ли ему обращаться в органы Росреестра для ее регистрации в качестве недвижимости или нет. Для внесения в ЕГРН хозпостройка должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, а ее перемещение без несоразмерного ущерба ее назначению невозможно. Хозпостройки, не относящиеся к недвижимости, в ЕГРН не регистрируются. Речь идет о не имеющих капитального фундамента теплицах, хозблоках, бытовках, навесах, некапитальных временных строениях и т.п.

Если хозпостройка зарегистрирована в ЕГРН, но ее площадь не свыше 50 кв. м., то налогом она не облагается. Льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах России). Главное условие — постройка не используется в предпринимательской деятельности.

Разместить:
Пенсионерка
24 апреля 2019 г. в 12:26

Вот интересно,зарплата у налоговиков 10 тысяч рублей официальная,но они держатся за свои кресла под задницами,как-будто там все 150 тысяч. Что их там держит?

И рвение такое, что просто диву даешься. Готовы перегрызть глотку рядовым гражданам,

они сейчас члены ер,раньше когда не было налоговых ,а были кру их родители были членами кпсс.

Видимо там причина, у них в генах застыл коммунистических студень.

ЮА
25 апреля 2019 г. в 11:47

Пенсионерка, а память девичья или опять трёп. Когда это КРУ рядовыми гражданами занималось? Видно у вас студень капиталистический в мозгах, вот только откуда взялся? Разве что в генах остался после отмены крепостного права...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок