Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ВС РФ отказался пересматривать стоимость госконтрактов на ледоколы из-за роста НДС

ВС РФ отказался пересматривать стоимость госконтрактов на ледоколы из-за роста НДС

Балтзавод просил признать письмо Минфина о неизменности цены контрактов после роста с 2019 г. ставки НДС до 20%

03.04.2019

Верховный суд России отказал Балтийский завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), который настаивает на необходимости пересмотреть цены государственных контрактов на строительство атомных ледоколов из-за увеличения НДС. «В удовлетворении исковых требований отказать», — заявил судья, пишет газета «Коммерсантъ».

Балтзавод просил признать недействующими некоторые абзацы письма Минфина о неизменности цены контрактов после увеличения с 2019 г. ставки НДС до 20%.

Компания ведет строительство трех атомных ледоколов мощностью 60 МВт, общей стоимостью 121,4 млрд руб. для входящего в «Росатом» ФГУП «Атомфлот». Потери предприятия из-за роста НДС составляют 1,8 млрд руб.

В Минфине сообщили, что согласно разъяснениям, которые были выпущены в марте, цена госконтракта может измениться с учетом повышения ставки НДС в соответствии с доведенными бюджетными лимитами. Однако на Балтзаводе отметили, что внесенные правки не меняют мнение Минфина: стороны могут изменить стоимость контракта на размер НДС в пределах доведенных лимитов бюджета, а изменяет эти лимиты само Министерство финансов России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок