Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство одобрило закон о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума

Правительство одобрило закон о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума

Первые выплаты по нему пенсионеры получат до 1 июля 2019 г.

01.03.2019

Правительство РФ вчера одобрило проект закона о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. Соответствующие изменения вносятся в закон "О государственной социальной помощи", пишет РБК. 

По словам премьер-министра России Дмитрий Медведев, данный проект закона должен быть принят Госдумой весной, первые выплаты по нему пенсионеры получат до 1 июля 2019 г. "Мы рассчитываем, что эти изменения будут одобрены Государственной думой уже в весеннюю сессию, неработающие пенсионеры получат перерасчет с 1 января 2019 года, и деньги будут выплачены не позднее 1 июля текущего года", — сообщил Медведев. 

Как ранее стало известно, в целях осуществления социальной доплаты к пенсии документом предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера суммы текущей индексации (корректировки) размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, которая установлена в регионе. 

Разместить:
007
4 марта 2019 г. в 12:31

Не унижайте нас еще больше своими подачками. В Бельгии бывшие нацистские преступники получают по 1,5 тысячи евро. А мы, имеющие честный стаж более 50 лет получаем жалкие 200 евро, и еще вы украли у нас все накопления в сбербанке и у наших детей тоже, а также выдали за ваучеры бумажки, которых хватило на пару кроссовок детям. Вы нас обобрали до нитки, став богатыми, и теперь кидаете индексацию?

Лучше бы вы проиндексировали вклады в сбербанке, положив в свое время 1000 рублей еще в 80 годы, сейчас после деноминации оказалось 11 копеек.

Не желаете вернуть.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок