Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние пять лет

Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние пять лет

Фактически малый бизнес находится в рецессии

13.02.2019

В четвертом квартале 2018 г. индекс деловой активности малого и среднего бизнеса (индекс RSBI) упал до 47,1 пункта по сравнению с 48,5 в третьем квартале. Об этом говорится в ежеквартальном исследовании «Опоры России», Промсвязьбанка и агентства Magram Market Research. Значение индекса ниже 50 пунктов означает снижение деловой активности в секторе. Фактически малый бизнес оказался в рецессии, пишет РБК.

Индекс RSBI опустился ниже 50 пунктов в третьем квартале 2018 г. после более или менее благополучных полутора лет. По состоянию на начало 2019 г. предприниматели настроены пессимистично в отношении собственного бизнеса и экономики в целом, при этом их ожидания наихудшие за последние пять лет.

Негативно на деловой активности малого бизнеса сказался рост НДС, сокращение льгот и преференций, ускорение инфляции до 5%, падение реальных доходов населения и увеличение доли государства в экономике.

Разместить:
007
14 февраля 2019 г. в 14:43

С 2019 года по УСН убрали льготу,как быть малому бизнесу,все говорят о снижении налогов в реалии на сегодняшний день налоги увеличены на 50%,и как работать металл за 2018 г поднялся в цене на 20%,шлифовальные круги на 15%и т,д, я цену на продукцию поднять не могу и как работать,раньше работали в 2 смены ,а теперь в одну кое как

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок