Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Воронежский предприниматель осужден на 4,5 года за мошенничество с налогами и кредитами

Воронежский предприниматель осужден на 4,5 года за мошенничество с налогами и кредитами

Благосклонность прокуратуры, запросившей условное наказание, не повлияла на решение суда

06.02.2019

Центральный райсуд Воронежа вчера вынес обвинительный приговор совладельцу и экс-гендиректору маслозавода «Эртильский» Салиху Конакову за мошенничество с налогами (незаконное возмещение НДС на 74,5 млн руб.) и незаконное получение кредитов в Россельхозбанке (сумма ущерба — 475 млн руб.), пишет газета «Коммерсантъ».

Предприниматель полностью признал вину, при этом частично погасив ущерб. Он также согласился на особый порядок рассмотрения дела, но даже благосклонность прокуратуры, которая запросила условное наказание, не повлияла на решение суда. В результате предприниматель отправился в колонию на 4,5 года, почти два из которых он уже фактически отбыл в СИЗО.

Стоит отметить, что во время уголовного разбирательства маслозавод обанкротился и перешел под контроль петербургской группы «Благо», которая может выкупить его с торгов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок