Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Организатор семинаров по уклонению от уплаты налогов арестован

Организатор семинаров по уклонению от уплаты налогов арестован

Под угрозой и те, кто перенял практики оптимизатора

04.02.2019

Тверской районный суд Москвы вынес постановление о заключении под стражу устроителя коммерческих семинаров по уклонении от уплаты налогов Евгения Сивкова, пишет газета Коммерсантъ.

Он арестован по подозрению в мошенничестве, ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб. Прецедентное решение может положить начало практике введения ответственности консультантов, которые обучают предпринимателей разного рода схемам по уклонению от налогов.

Стоит отметить, что под угрозой и те, кто перенял практики оптимизатора, которые публиковались Евгением Сивковым в его книгах-инструкциях по уклонению от уплаты налогов.

 

Разместить:
Xb
6 февраля 2019 г. в 8:57

Статью Мошенничество назначают не за обучение налоговой оптимизации. Липа, наверное, была на семинарах. Да и денег собрал больше положенного

ХЗ
6 февраля 2019 г. в 12:11

Теперь эту оптимизацию могут под экстремизьм подвести. Хотя ведь никто не заставлял ходить на семинары никого, интересно а воровство из карманов, когда кошельки воруют цыгане и другие как будет наказываться и будут ли бороться с этим?

Или у нас наказывают только когда вред государству. Тогда самой большой вред наносят наши сенаторы такие как керимов и арашуков, ворующие миллиардами, как насчет наказания им?

141
6 февраля 2019 г. в 13:00

Учредители ООО Иркутский фондовый центр" обворовали 2000 стариков и никакой ответственности за это не понесли. И государство их не защитило. Зато суды всех уровней отлично защищают мошенников и позволяют им жировать на украденных деньгах.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок