Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Состояние 26 миллиардеров сравнялось с доходами 3,8 млрд человек

Состояние 26 миллиардеров сравнялось с доходами 3,8 млрд человек

При этом число миллиардеров в мире за последние 10 лет удвоилось и составило 2208 человек

21.01.2019

Количество миллиардеров в мире за последние 10 лет выросло вдвое, в 2018 г. оно составило 2208 человек. Каждый день их благосостояние растет на 12% или $2,5 млрд. При этом состояние 26 богатейших людей планеты сравнимо с доходами беднейшей половины человечества — 3,8 млрд человек. Об этом говорится в отчете благотворительной организации Oxfam, который подготовлен ко Всемирному экономическому форуму в Давосе, пишет газета Ведомости.

В 2017 г. пропорция выглядела иначе: 43 миллиардера против 3,7 млрд беднейших. С 2017 по 2018 гг. доходы бедной половины человечества упали на 11%. Каждый день они тратят менее $5,5. Прирост благосостояния богатых за год составил $900 млрд и в данный момент является рекордным за всю историю. Каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер, сообщили эксперты Oxfam.

Сведения о доходах беднейшей половины человечества взята из книги данных Credit Suisse Wealth за период с июня 2017 г. по июнь 2018 г. Информация о состоянии богатых основаны на данных ежегодного списка миллиардеров Forbes и относятся к периоду с марта 2017 г. по март 2018 г.

Разместить:
005
21 января 2019 г. в 11:32

Браво, бандиты рулят. Доходы олигархов увеличиваются на 12%, а количество бедняков увеличивается на 11%. Работает закон сохранения энергии: если в одном месте убывает, то в другом месте прибывает.

Ещё Карл Маркс сказал, что невозможно сколотить капитал без эксплуатации человека человеком. Рабство живо и процветает во всём мире.

Меня просто шокирует новый закон о безработных: максимальные размеры выплат увеличили до 8 тыс. руб, а срок выплат сократили в 2 раза. Это как? Через полгода человек медленно должен умирать голодной смертью? И это при том, что у нас в стране не созданы пункты бесплатного питания для безработных и они не освобождены от уплаты коммунальных услуг. Как этим людям жить, особенно одиноким, у которых нет семьи, которых некому поддержать? О них президент подумал, подписывая этот закон?

Я считаю, что этот закон нуждается в доработке: если человек имеет право получать максиму полгода 8 тыс.руб, то после полугода он должен получать хотя бы минимум, т.е 1,5 тыс.руб без ограничения срока, пока ему не найдут работу или досрочно не оформят на пенсию.

Нельзя людей превращать в бездомных собак, если они попали в трудную ситуацию.

Где милосердие? Где взаимопомощь? Ими наш президент только может помогать Сирии, Донбасу, Сербии и Чечне?

Александр
21 января 2019 г. в 15:20

С 2017 по 2018 гг. доходы бедной половины человечества упали на 11%.

Каждый день они тратят менее $5,5

5,5 долларов в день это 10 961 рубль в месяц - больше чем пенсия у многих в России ...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок