Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Как не потерять имущество, нажитое непосильным трудом? Судебные приставы взыскивают задолженность по уплате транспортного налога.

Как не потерять имущество, нажитое непосильным трудом? Судебные приставы взыскивают задолженность по уплате транспортного налога.

Информационное сообщение

04.07.2008

Информационное сообщение

О мероприятиях по принудительному взысканию задолженности по уплате транспортного налога

Взыскание налоговой недоимки и страховых взносов является одним из приоритетных направлений работы службы судебных приставов Пермского края.

Эффективность взаимодействия налоговых органов и страховых служб с отделами судебных приставов в целях увеличения поступления налоговых платежей в ходе исполнительного производства постоянно растет. Об этом свидетельствует практика взыскания долгов данной категории.

По оценке судебных приставов Уинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, многие должники, узнав о том, что приставы будут взыскивать непогашенную сумму долга, быстро осознают меру ответственности перед законом, в кратчайшие сроки "находят" денежные средства и погашают свои долги.

Так, в службе судебных приставов Уинского района судебным приставом-исполнителем Ниной Лосевой был наложен арест на трактор.

Должником по данному исполнительному производству являлась организация ООО "Деметра", которая "не могла найти" возможности для погашения задолженности по налоговым и страховым вносам в размере 289 567 руб. Однако после ареста трактора уже через два дня должник погасил всю сумму долга. Таким образом, исполнительное производство было окончено в связи с его фактическим исполнением.

И это не единичный случай. По словам судебных приставов Уинского района подобные ситуации в их подразделении не редкость.

Например, должник, с которого судебные приставы должны были взыскать 261 935 руб. в пользу ООО "Звезда" дважды появлялся в отделе судебных приставов и вносил денежные средства в счет погашения долга, а затем пропал и долгое время не осуществлял попыток погасить долг до конца.

Окончательно долг был погашен только после наложения ареста на автомобиль должника. Другой должник, отказавшийся добровольно выплатить транспортный налог и пени, передумал сразу после того, как пристав объявил ему о том, что в случае непогашения долга приставом будет наложен арест на его имущество.

Оценив серьезность намерений пристава, должник оплатил задолженность в полном объеме", - комментирует ситуацию судебный пристав Уинского района УФССП России по Пермскому краю Нина Лосева.

Судебные приставы рекомендуют не доводить дело до суда и вовремя выплачивать все необходимые взносы. Если все же этого сделано не было, а суд вынес решение о принудительном взыскании денежных средств и направил исполнительной лист о взыскании долга в службу судебных приставов, гражданину следует обратиться в отдел, находящийся в районе его проживания, пояснить приставу каким образом будет погашаться задолженность (частично или полностью). В противном случае придется расстаться с нажитым имуществом.

Материал представлен пресс-службой
Управления Федеральной службы
судебных приставов по Пермскому краю

Подробную информацию можно получить у специалистов отдела по связям с общественностью и СМИ Управления ФССП по Пермскому краю по телефону: 228-02-69 или на сайте: www.pristav.perm.ru, e-mail: press_fssp@perm.raid.ru

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок