Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС начала разработку сервиса по поиску типового устава для ООО

ФНС начала разработку сервиса по поиску типового устава для ООО

Сервис поможет налогоплательщикам быстро подобрать тот устав, который подходит именно им

06.11.2018

Федеральная налоговая служба России разрабатывает специальный сервис по поиску типового устава для ООО. В нем будут размещены 36 типовых уставов, которые утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 1 августа 2018 года № 411, сообщает пресс-служба ФНС России.

Основные преимущества использования типового устава — это экономия времени на составлении и утверждении устава ООО, на его регистрации в ФНС. В типовом уставе нет информации о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить правки в устав ООО. Типовой устав ООО не требуется представлять в налоговую. Сервис же поможет налогоплательщикам в быстрые сроки подобрать тот устав, который подходит именно им.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок