Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Льготы по налогу на имущество не носят индивидуальный характер

Льготы по налогу на имущество не носят индивидуальный характер

Налог на имущество организаций относится к региональным налогам, налоговые доходы от которого полностью зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации

03.10.2018

Минфин России рассказал о «природе» возникновения налоговых льгот по налогу на имущество.

Налог на имущество организаций относится к региональным налогам, налоговые доходы от которого полностью зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации и являются существенными доходными источниками бюджетов субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Основами государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 г. № 13, сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации должна обеспечиваться в первую очередь за счет поэтапного упразднения установленных на федеральном уровне льгот по региональным и местным налогам, а также федеральным налогам в части, зачисляемой в региональные и местные бюджеты.

Аналогичные мероприятия по отмене установленных на федеральном уровне отдельных налоговых льгот по региональным и местным налогам предусмотрены Основными направлениями бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Письмо Минфина России от 12.09.2018 г. № 03-05-05-01/65338

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок