Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инфляция в РФ достигнет пика в первой половине 2019 г.

Инфляция в РФ достигнет пика в первой половине 2019 г.

Темпы прироста потребительских цен к концу 2018 г. составят 3,8-4,2%

18.09.2018

Годовая инфляция в РФ достигнет максимума в первом полугодии 2019 г. и составит 5-5,5% на конец 2019 г., а темпы прироста потребительских цен к концу 2018 г. будут на уровне 3,8-4,2%. Об этом сообщил Банк России в материалах по итогам заседания совета директоров, пишет Росбалт.

Ранее Центробанк принял решение повысить ключевую ставку на 0,25% до 7,5% годовых.

ЦБ РФ признает, что «возвращение годовой инфляции к 4% (таргет ЦБ) происходит быстрее, чем ожидалось ранее». «Годовые темпы прироста потребительских цен повысились до 3,1% в августе, что несколько выше верхней границы прогноза Банка России. Рост инфляции в августе связан с повышением до 1,9% годового темпа прироста цен на продовольственные товары. Этому способствовали изменение баланса спроса и предложения на отдельных продовольственных рынках, а также эффект низкой базы прошлого года. Также происходит подстройка цен к произошедшему с начала года ослаблению рубля. Большинство показателей годовой инфляции, характеризующих наиболее устойчивые процессы ценовой динамики, по оценке Банка России, демонстрируют рост», — поведал Центробанк.

Ранне стало известно, что Центробанк ухудшил прогноз роста ВВП РФ на 2019 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок