Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд признал правомерным исключение из ассоциации аудитора за пропаганду уклонения от налогов

Суд признал правомерным исключение из ассоциации аудитора за пропаганду уклонения от налогов

Он также высказывал негативное отношение к налоговому законодательству страны

20.07.2018

Арбитражный суд столицы признал решение саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» об исключении консультанта Евгения Сивкова из своих рядов правомерным и обоснованным, передает ТАСС.

В марте этого года дисциплинарная комиссия СРО установила, что на своих семинарах по налоговой оптимизации для предпринимателей он пропагандировал уклонение от уплаты налогов, а также высказывал «предвзятое (негативное) отношение к налоговому законодательству». Кроме того, независимая экспертиза одного из видеороликов, где Сивков встречался со школьниками, выявила высказывания, дискредитирующие президента и правительство РФ. Не согласившись с принятыми СРО решениями, он обратился в Арбитражный суд города Москвы с жалобой.

«По итогам рассмотрения судебного дела Арбитражный суд города Москвы не нашел подтверждения доводам исключенного аудитора о нарушении СРО процедур рассмотрения дисциплинарного дела и вынесения обжалуемых решений», — сообщили в СРО.

Стоит отметить, что до недавнего времени Сивков также выступал от имени учрежденной им «Партии налогоплательщиков России», которая в декабре 2017 г. была ликвидирована по решению Верховного суда РФ за нарушение закона «О политических партиях».

Разместить:
007
23 июля 2018 г. в 12:51

Какие все аудиторы,прямо пионеры, честные и прямолинейные,как Павлик Морозов. кто ходит на семинары, да еще деньги платят, ведь никому верить нельзя. Можно ходить только на те семинары,которые сами налоговики устраивают.

123
10 августа 2018 г. в 10:01

АГА, и платить налоги по максимуму.... Налоговики то самые честные..... Только уже даже на страницах профессиональной литературы обсуждается вопрос злоупотребления правом налоговых органов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок