Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Единороссы намерены смягчить удар от повышения пенсионного возраста

Единороссы намерены смягчить удар от повышения пенсионного возраста

Фракция может предложить несколько сопутствующих законопроектов, оформив их отдельным постановлением

11.07.2018

Депутаты от «Единой России» собираются внести в Госдуму предложения, как смягчить удар, который будет нанесен законопроектом об увеличении пенсионного возраста. Руководство партии проведет серию встреч с парламентариями. С одной стороны, им сообщили, что голосование единороссов в первом чтении должно быть консолидированным, с другой — фракция может предложить несколько сопутствующих законопроектов, оформив их отдельным постановлением. Скоро единороссы смогут обсудить его на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет газета «Ведомости».

«Единая Россия» будет настаивать на нескольких принципиально важных положениях: сохранить пенсионный возраст 55 лет для женщин с тремя и более детьми (а не пятью, как предлагается сейчас), гарантировать дореформенный пенсионный возраст льготникам из двух списков (первый — опасные и вредные условия труда; второй — тяжелые), привязать льготный налог на имущество к биологическому, а не пенсионному возрасту.

Напомним, что 16 июня в Госдуму был внесен законопроект о повышении пенсионного возраста.

Разместить:
Андрей
12 июля 2018 г. в 7:44

Пенсионный возраст можно поднимать, когда 1. Продолжительность жизни реально достигла возраста выхода на пенсию + 15-20 лет.

2. Когда на рынке труда (рабочих мест), реально идет нехватка работников, и работодатель готов взять на работу предпенсионного работника.

В действительности все наоборот. Люди умирают не достигнув пенсионного возраста (даже действующего сегодня), а на работу невозможно устроиться начиная с 50 лет.

Государство сначала должно (на то оно и государство) создать эти условия, а уж потом поднимать пенсионный возраст.

Руфина
12 июля 2018 г. в 12:21

Совершенно согласна с Андреем

Сергей
12 июля 2018 г. в 14:19

Странно Сергей! Какую-то ты глупость написал по поводу увеличения пенсионного возраста мужчинам. Большинство ведь работает не секретарями, а на значительно более тяжелых и трамвоопасных работах. И именно поэтому продолжительность жизни у мужчин значительно меньше чем у женщин.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок