Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петиция против увеличения пенсионного возраста набрала 2 млн подписей

Петиция против увеличения пенсионного возраста набрала 2 млн подписей

По мнению ее авторов, проблемы дефицита и финансирования ПФР могут быть решены другим способом

20.06.2018

Петиция против увеличения пенсионного возраста набрала уже 2 млн подписей. Автором петиции является общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России», пишет газета «Ведомости».

По мнению авторов петиции, для увеличения пенсионного возраста в РФ нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования ПФР могут быть решены другим способом. Существенная часть россиян не доживет до пенсии, указывается в обращении. Дефицит ПФР возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы, говорится в документе.

Нужно начать обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса мер, которые способны поднять уровень жизни граждан России и решить проблему наполнения ПФР без увеличения пенсионного возраста, отмечают авторы петиции. Обращение адресовано главе государства Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также председателям Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

Первый миллион подписей петиция набрала уже 17 июня. На данный момент ее подписало уже более 2 млн человек.

Напомним, что 14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет.

Разместить:
005
20 июня 2018 г. в 15:54

А ещё есть дифференцированная шкала НДФЛ и уменьшение зарплат депутатов в всей президенской команде. Как могут жёны депутатов зарабатывать по 266 млн. руб в год? Это получается, что жена депутата зарабатывает по ё млн.руб в день. Как это возможно?

А в пенсионном фонде денег нет!

Валерий
20 июня 2018 г. в 17:18

За что так можно не любить свою страну и свой народ! Когда же это закончится. Однозначно не принимать этот закон, он не для нас, он против нас.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок