Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Справка об обращениях граждан, поступивших в УФНС России по Волгоградской области в мае 2008 года

Справка об обращениях граждан, поступивших в УФНС России по Волгоградской области в мае 2008 года

Справка

об обращениях граждан, поступивших в УФНС России по Волгоградской области в мае 2008 года

В УФНС России по Волгоградской области за указанный период поступило на рассмотрение 53 обращения граждан.Наибольшее количество обращений связанно с налогообложением физических лиц и предоставлением социальных и имущественных налоговых вычетов. В частности, поступило 8 обращений по налогу на доходы физических лиц и получению социальных и имущественных налоговых вычетов, что составило 15% от общего числа обращений. Еще 3 обращения - по налогу на имущество физических лиц и 2 - по транспортному налогу. Вызывает интерес граждан и тема налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - на эту тему поступило 5 обращений. В 4 обращениях содержались запросы для получения справки об отсутствии задолженности.

По прежнему актуальными в поступивших обращениях остаются вопросы по регистрации и постановке на учет. С запросом о выдаче сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП зарегистрировано 4 обращения и одно обращение о присвоении ИНН.

Отдельные вопросы связаны с выполнением налоговыми органами контрольных функций. Поступило обращение, содержащее просьбу провести проверку по факту незаконной деятельности уклоняющихся от налогообложения организаций и обращение, связанное с письменными пояснениями порядка проведения налоговой проверки налоговой декларации по НДС.

Также одно обращение касается случаев выплаты зарплаты в "конвертах" в одном из частных охранных предприятий.

Обращаются налогоплательщики в Управление и по вопросам разногласия с налоговыми инспекциями и жалобами на их действия. В мае поступило 11 таких обращений.

Из общего объема рассмотренных обращений 26,4 % составляют заявления, 33,9 % - жалобы и 39,6 % - письма-запросы о предоставлении информации.

Всем обратившимся были даны подробные ответы руководства и специалистов Управления.

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок