Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расчет по страховым взносам следует подать до 3 мая

Расчет по страховым взносам следует подать до 3 мая

НК РФ не предусмотрено освобождение от сдачи Расчета в случае неосуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности

19.04.2018

Как напомнило УФНС по Калужской области, с 1 апреля началась декларационная кампания по предоставлению в налоговые органы расчетов по страховым взносам за I квартал 2018 года. Последний день подачи расчета 3 мая 2018.

Для работодателей, не предоставивших расчеты по страховым взносам в установленный срок, предусмотрены штрафные санкции по ст. 119 НК РФ.

НК РФ не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по представлению расчетов в случае неосуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности.

В случае отсутствия у работодателя в течение того или иного расчетного (отчетного) периода выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, такой плательщик обязан представить в налоговый орган в установленный срок расчет с нулевыми показателями. Если средняя численность работников больше 25 человек, расчет следует сдавать в электронном виде. Если нет, можно сдать расчет «на бумаге» (п. 10 ст. 431 НК РФ).

Расчет по страховым взносам: сложности заполнения

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок