Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Получить вычет на обучение ребенка нельзя, если у образовательного учреждения закончилось действие лицензии

Получить вычет на обучение ребенка нельзя, если у образовательного учреждения закончилось действие лицензии

Об этом сообщило Министерство финансов России

11.04.2018

Минфин России в письме от 2 апреля 2018 г. № 03-04-05/20921 рассмотрел обращение по вопросу получения родителями социального налогового вычета по НДФЛ за обучение детей и дал соответствующие разъяснения, пишет ГАРАНТ.

Была рассмотрена конкретная ситуация — налогоплательщик оплатил обучение ребенка в муниципальном бюджетном учреждении физической культуры и спорта, а действие лицензии на осуществление образовательной деятельности, которая была выдана данному учреждению, закончилось 24 ноября 2017 г.

По мнению Минфина, в таком случае налогоплательщик не сможет получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме фактически произведенных затрат на обучение ребенка.

В статье на нашем сайте вы можете узнать, как получить социальный налоговый вычет на обучение.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок