Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гарантии при уплате налогов будут принимать только от банков, которые указали место в рейтинге

Гарантии при уплате налогов будут принимать только от банков, которые указали место в рейтинге

Расширен перечень требований для принятия банковских гарантий в целях налогообложения

03.04.2018

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня требований для принятия банковских гарантий в целях налогообложения. Теперь кредитные организации обязаны указывать свое место в национальном кредитном рейтинге. Также постановление Минфина устанавливает максимальные суммы одной и всех одновременно действующих банковских гарантий, которые выданы одним банком, для принятия их налоговиками. Перечень банков, которые соответствуют необходимым требованиям, публикуется на сайте Минфина.

По мнению правительства, использование кредитных рейтингов банков — это «ключевой фактор оценки кредитоспособности кредитных организаций». «В соответствии с методологией присвоения уровни кредитных рейтингов "А" и "ruА" оцениваются в качестве умеренных уровней с некоторой чувствительностью к воздействию неблагоприятных перемен в социально-экономических процессах РФ, уровни кредитных рейтингов "ВВВ-" и "ruВВВ-" оцениваются в качестве уровней с низкой вероятностью дефолта организаций», — подчеркнули в кабмине.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок