Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Обзор Приморской прессы по налоговой тематике за июнь 2008 года.

Обзор Приморской прессы по налоговой тематике за июнь 2008 года.

Одним из излюбленных способов существования для фирм- однодневок является постоянная смена мест нахождения.

Сегодня из всего многообразия предприятий и организаций налоговая служба выделяет в особую категорию фирмы однодневки, которых можно узнать по признакам, присущим только этим налогоплательщикам. Главной целью появления однодневки является не получение прибыли от предпринимательской деятельности, а уклонение от уплаты налогов посредством заключения разовых сделок. Также в "должностные обязанности" однодневок входит и обналичивание денежных средств.

Минфин обнародовал "Основные направления налоговой политики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"

Налоговый план содержит несколько новаций, от реализации которых способны выиграть или проиграть как отдельные отрасли экономики, так и граждане. Основных задач совершенствования налогового законодательства в весьма объемистых "Направлениях" названо 20

Более 90 предпринимателей подписались под открытым письмом к главе Чугуевского района Александру ДРОНИНУ. Они выразили протест против решения Чугуевской думы, внесшей изменения в решение "О системе налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Чугуевского района в 2008 г.".

Cчитаем чистые активы

Показатель чистых активов для акционерных обществ имеет немаловажное значение, ведь он характеризует не только величину собственного капитала компании, но и ее финансовую устойчивость. Не менее значим этот показатель и для обществ с ограниченной ответственностью - он определяет действительную стоимость доли его участника.

Рассчитав чистые активы, можно оценить "здоровье" фирмы, узнать о ее финансовом состоянии, способности отвечать перед кредиторами, обосновать возможность выплаты дивидендов. А иногда от величины чистых активов зависит и само существование компании.

Отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Приморскому краю

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок