Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Рост пенсий связан с увеличением пенсионного возраста

Рост пенсий связан с увеличением пенсионного возраста

Так считает глава Минэкономики Максим Орешкин

07.12.2017

Увеличение пенсионного возраста может стать условием для роста пенсий граждан России, сообщил руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью «Газете.ру​», пишет РБК.

По его словам, повышение пенсионного возраста — «довольно непростое решение, которое всё общество должно принять». Альтернативой высокому пенсионному возрасту и высоким пенсиям он назвал «более низкий уровень пенсионного возраста и одновременно более низкий уровень пенсий и качества здравоохранения для людей старшего возраста».

«Повышение пенсионного возраста может стать источником ресурсов для более высокого уровня пенсий, для более качественного здравоохранения, особенно для людей старшего возраста, для более глубокого финансирования сферы соцобслуживания», — отметил Орешкин.

Разместить:
Юрий Анатоль
5 января 2018 г. в 21:31

43 процента граждан не доживает до пенсионного возраста. Если увеличить возраст, то ещё несколько процентов людей не доживет!

Пенсии работающим пенсионерам не индексируются с 2016 года, что правительство объясняет «тяжелой экономической ситуацией». Получается, что эту ситуацию они решают за счёт работающих пенсионеров! «Хорошая» логика, при пенсии 10-11 тыс.рублей, что в 40 раз меньше депутатской «зряплаты» и 120-170 раз меньше министров правительства, работающие пенсионеры, так же как и все официально работающие (платят работодатели) отчисляют в ПФР и соцстрах 26% от заработка, из которых, 6% в накопительную часть и платят ещё подоходный налог 13 %. Если учесть, что страховая часть пенсии, которую платят тем, кто на вышел на пенсию, в бюджете формируется именно за счёт этих отчислений, то эти пенсионеры, как никто, заслужили индексацию!

Стоит ли голосовать за сегодняшнюю власть и «слуг народа», дающих нам копейки, и в тоже время, получающих доходы в десятки - сотни раз больше, ведь им никто не уменьшил доходы, в связи с тяжёлой экономической ситуацией? Зато крайними назначили работающих пенсионеров!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок