Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ИП, оказывающий услуги по ремонту обуви, вправе работать без ККТ

ИП, оказывающий услуги по ремонту обуви, вправе работать без ККТ

Данная позиция была изложена в письме Минфина России от 18.08.2017 г. № 03-01-15/53087

11.10.2017

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги населению по ремонту и покраске обуви. Обязан ли он применять ККТ?

Как объяснил Минфин, пунктом 2 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ определены виды деятельности (услуг), при осуществлении (оказании) которых организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения ККТ, в том числе ремонт и окраска обуви.

Таким образом, организации и ИП при осуществлении деятельности (оказании услуг) по ремонту и окраске обуви вправе не применять ККТ как в 2017, так и в 2018 и в последующие годы. Данная позиция была изложена в письме Минфина России от 18.08.2017 г. № 03-01-15/53087.

Письмо Минфина России от 15.09.2017 г. № 03-01-15/59703

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25