Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российские власти и ExxonMobil подписали мировое соглашение по «Сахалину-1»

Российские власти и ExxonMobil подписали мировое соглашение по «Сахалину-1»

Компания требовала от РФ возмещение 637 млн долл. налогов по «Сахалину-1»

15.09.2017

Российские власти и компания ExxonMobil подписали мировое соглашение по налоговому спору вокруг проекта «Сахалин-1», пишет ПРАЙМ.

«12 сентября было подписано мировое соглашение между Россией и компанией ExxonMobil в рамках судебного разбирательства по иску о взыскании денежных средств по соглашению о разделе продукции по проекту «Сахалин-1». Стороны достигли взаимовыгодного компромисса», — сообщила пресс-служба Минфина России.

На минувшей неделе президент России Владимир Путин сообщил, что российское правительство договорилось с ExxonMobil о разрешении кризисных вопросов по проекту «Сахалин-1». А вчера Дмитрий Медведев одобрил подписание мирового соглашения c американской компанией.

ExxonMobil ранее подала в стокгольмский арбитраж иск к РФ о возмещении части налогов по «Сахалину-1». Компания пыталась добиться для «Сахалина-1» уменьшение налога на прибыль с 35% до 20% и вернуть переплаченные налоги за семь лет. Сумма иска — 637 млн долл.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок