Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие населенные пункты относятся к малодоступным, чтобы не применять ККТ?

Какие населенные пункты относятся к малодоступным, чтобы не применять ККТ?

Предложение об отмене обязанности применять ККТ для дополнительных категорий налогоплательщиков противоречит большинству указанных целей

17.08.2017

Как рассказал Минфин, в отдаленных от сетей связи местностях пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных. Какие населенные пункты можно отнести к категории «отдаленных» и «малодоступных»?

Приказом Минкомсвязи России от 05.12.2016 г. № 616 «Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей» установлено, что критерием определения отдаленных от сетей связи местностей для целей применения ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, является численность населения указанных местностей. Для целей данного приказа численность населения не должна превышать 10 тысяч человек.

Письмо Минфина России от 20.07.2017 г. № 03-01-15/46223

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок