Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые льготы для одиноких родителей: за их получением следует обращаться в местную администрацию

Налоговые льготы для одиноких родителей: за их получением следует обращаться в местную администрацию

Льготы могут быть предусмотрены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований

11.07.2017

Вправе ли одинокий родитель получить льготу по налогу на имущество? Как отметил Минфин РФ, налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается гл. 32 НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Льготы по налогу на имущество физических лиц для одиноких родителей на федеральном уровне не предусмотрены.

Между тем на основании ст. 399 НК РФ такие льготы могут быть предусмотрены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Учитывая это, по вопросам, касающимся предоставления налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц для одиноких родителей, следует обращаться в представительный орган муниципального образования по месту нахождения такого объекта недвижимости.

Письмо Минфина России от 19.06.2017 г. № 03-05-06-01/37799

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок