Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каких случаях транспортный налог не начисляется

В каких случаях транспортный налог не начисляется

Разъяснения налогового ведомства

27.06.2017

Налоговая служба разъяснила правила исчисления транспортного налога для различных случаев регистрации транспортного средства.

При регистрации и снятии с регистрации авто за период менее одного месяца (в один день, с 1 по 15 число, с 16 по 30 число, при регистрации после 15-го числа одного месяца и снятии с регистрации до 15-го числа следующего месяца) транспортный налог не исчисляется.

Налоговики отмечают, что если регистрация машины произошла до 15-го числа месяца включительно или снятие ее с регистрации произошло после 15-го числа соответствующего месяца, то для исчисления налога за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) авто.

Соответственно, если регистрация автомобиля произошла после 15-го числа или снятие транспортного средства с регистрации произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства при исчислении налога не учитывается.

Данную позицию подтвердил и Минфина России в письме от 15.06.2017 № 03-05-04-04/37237, сообщила пресс-служба ФНС РФ.

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок